пятница, 26 апреля 2013 г.

Чехол для IPAD

В этом году моему папе подарили на день рождения  IPAD. Вообще хотели подарить электронную книгу, но когда дело дошло до конкретного выбора, оказалось, что денег хватает на что-то бОльшее, а значит чего мелочиться:) 
Я, естественно, не смогла удержаться, и вызвалась сшить к нему чехол. 
Хотя сей агрегат папин, мама моя им тоже увлеклась:) 
Муки творчетва во мне были изначально: никак не могла представить МУЖСКУЮ версию. Мне все время хотелось наделать йо-йо, или пуговки, или апликацию, или ленточки....
В общем остановилась на нейтральном сочном зеленом цвете, в живую он такой салатовый, как сочная зелень. 

Материалы: 
вельвет-стрейч, подклад - х\б трикотаж, пуговка, фетр, шляпная резинка и нашивка. 

Декор уже плясал от подклада - красно-белая полоска. 


Нашивка пришла в этот комплект случайно. Сначала я хотела вставить флажок "сердечко" и нашивку "with love". Но почему-то прижилась "Сделано Мамой". Думаю, родителям будет приятно осознавать в сотый раз, что их маленькая девочка уже носится со своей маленькой девочкой. 

Мне особенно нравится эта пуговка :) 


Долго шила, потом долго не могла сфотографировать: то пасмурно, а как солнце, так мы гуляем весь день. В итоге заставила себя сегодня отработать :) 
Еще, как оказалось, его было сложно снимать, ведь чехол мягкий. А у меня-то такого агрегата нет! Нашла подходящую книжку, но она все равно немногим тоньше и Уже....
Примечательно, что айпад - это ведь своего рода "Цифровая электроника" :))) 



четверг, 25 апреля 2013 г.

Чехол на телефон


На самом деле я всеми силами пытаюсь добить книжку из долгостроя. Но почему-то меня все время что-нибудь отвлекает :) 
В этот раз приехала подружка с солнечного Египта, она там работает уже почти год....в отпуск и всего на неделю! А так уж получилось, что буквально по пути в родной город, ей подарили новый мобильный телефон...какой-то там навороченный такой, ну к нему, естесссно, нужен чехол. И вот, та-дам! 


Шила по тому же МК, что и прошлые чехольчики.

Материалы: трикотаж неизвестного происхождения, спасибо маме :)
(это у них такую ветошь выдают, она что посимпотичнее мне отбирает, дабы я деньги, с потом и кровью мужем заработанные, на тряпочки всякие не тратила:) , 
украшен двумя йо-йо (хлопок) с бусинками, внутри еще есть нашивочка "Папина принцесса", подклад тоже трикотаж.


Нашивочка эта здесь не случайно. Во-первых, она держит композицию и поддерживает цвет (Сама-то поняла че написала? хи-хи) 
На самом деле это такое специальное напоминание,   о котором поймет только хозяйка. 


Размер телефона необычный: узкий и длинный, при раскрое все думала, что не вместится :) 

понедельник, 22 апреля 2013 г.

Марафон: ОБРАЗОВАНИЕ. Предыстория


Сразу скажу: данный марафон немного не о рукоделии, но так хочется поделиться и вдохновить :) 
   

Попросили меня поделиться мыслями тут, о чем и пишу здесь :) 



Вспоминая свои школьные и институтские годы, невольно наталкиваешься на мысль, что целью моего обучения были не знания (хотя кому мама не говорила, что главное не оценки, а знания!?), а именно оценки. И нет ничего в этом удивительного, ведь мотивация была конкретной: чтобы похвалили родители, чтобы аттестат был хорошим, чтобы легко сдать сессию и получать стипендию.

Да, деньги сильно мотивируют, это я поняла на второй сессии, когда лишилась денег на пол года, естественно, к следующему этапу я подошла серьезнее, и таки вырвала у судьбы причитающиеся мне рублики. Но отличникам давали двойную стипендию, поэтому к следующему году я уже знала высшую цель, ха-ха!

Как оказалось после выпуска, когда отношения студент-преподаватель исчерпали себя, работодателю все равно какие у тебя оценки. Более того, некоторых красный диплом даже раздражает. С одной стороны ты думаешь, что раз тебе ставят «отлично», то ты знаешь предмет, но сколько раз мы получали высший балл авансом, случайно, потому что списали!? То есть оценка все же субъективное мнение одного – реже группы – преподавателей. И к тому, какой ты специалист, как ты справишься, она не имеет по большому счету никакого отношения.

Поэтому каждый, кто однажды осознал, что ему не хватает именно знаний, отчетливо понимает, что теперь важны не корочки (хотя иногда они все равно остаются в приоритете), а те самые вещи, который ты научишься делать. Приведу простой пример: мало иметь диплом переводчика, если сказать не можешь двух слов. И не говорите мне про письменный перевод: письменная речь без устной никому не нужна. 

... to be continued, так сказать:) 

среда, 10 апреля 2013 г.

Я участвую в Долгострою.НЕТ :)

Вы наверное уже слышали о новом проекте Долгострою.НЕТ ?!









Когда я прочла про такую инициативу, если честно, внутри что-то щелкнуло: пора.

Вот он мой долгострой: книжка-развивайка для дочи :) Начала я вынашивать идею еще пока шила коврик, то есть год назад!!!
Честно, не могу сказать, почему я застряла...хотя нет, расскажу.
Объективные причины: уезжали в отпуск, перманентно болели, я снова стала работать, ну и самое трудноисправимое :) - у меня нет своего рабочего места. 
Когда шился коврик, Уля была еще такой крошкой, лежала в основном и только-только начала ползать. Т.е. можно было на столе все разложить и по чуть-чуть возвращаться к работе. Иногда буквально только возьмешь в руки и снова зовут :)
А теперь же любой стол для нее - не проблема: залезет и все достанет. Ну вот и получается, что если раньше можно было хоть черепашьем темпом, но шить, то теперь и этого нет.

Итак, что у меня есть на данный момент:
1) Страничка с двойной варежкой
 2) Страничка с кнопками. (Сейчас поняла, что на кита похоже, надо глазки добавить....)
 3) Страничка с липучкой. С нее в общем-то и началась книжка. Я бы наверное не решилась, если бы Таня не сделала СП Книжки.

Ну и детали. 
Ну и еще есть много мелких деталек, которые я еще никуда не пристроила, а так же выкройки, ну и длинный список идей :)