понедельник, 20 мая 2013 г.

Игрушка-искалка "Цветок"

Давненько я тут ничего не показывала :)
Дела, заботы....эх.
Пошилась у меня одна игрушечка для дочки. Шилась она не долго, в общем-то и не сложно.
Придумывалась сложнее - не могла решить, какую же форму сделать.
А игрушка простая - искалка.

Материалы: флис 2 цветов, кусочек прозрачного мягкого пластика (от старой папки для бумаг), наполнитель (в ход пошло все - горох, гречка, красная фасоль - предварительно прокалила все...какой аромат стоял; пуговки, несколько мелких игрушек из киндера, бусинки разные...)

Игрушка получилась на внимательность - за цветными зернами, не сразу увидишь прозрачную пуговку...но кроме прочего есть там солдатик, он ярко-голубой. Когда Ульяна увидела его впервые, ооочень удивилась! 

Если честно, идею мять пальчиками ткань она еще не поняла. Ульянин способ игры другой: она царапает пластиковое окошко в попытках таки сковырнуть его:) 
Детали: 

Лепестки появились уже в процессе: нужно было что-то, за что можно будет держаться, но никакой шнурок не подходил....

Год назад я уже шила искалку "Яблочко" деткам подруги. Но благополучно забыла ее сфотографировать:) Та игрушка получилась больше, и наполнитель был другой. Но подруга говорила, что дети тоже хотели именно внутрь залезть :) Интересно, живо ли то яблочко еще?:)  

Вот так. 
Из новостей: у меня на работе небольшие каникулы, так что пока занимаюсь всякой рутиной. Китайский на паузе. Книжку шью, но ОООчень медленно. Для разрядки вяжу...потом покажу что. 



2 комментария:

  1. Какой яркий, сочный цветок, очень здорово разноцветные крупы выглядят!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, первое яблоко я делала с перловкой, цвета ей не хватало :) А здесь я разошлась....так сказать "слепила из того, что было" :)

    ОтветитьУдалить